Пешеходные бесплатные экскурсионные прогулки продолжаются в Челябинске

 
Краеведческий отдел Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина представляет новые прогулочные маршруты в online и offline формате. 
 
Познакомиться с уникальными достопримечательностями Челябинска online все желающие могут уже сейчас: к уже известным виртуальным аудиогидам «Архитектурная Кировка» и «С именем Пушкина» добавлены новые маршруты: «По Садовой - Болотной» (доступна также на английском языке), и «От Скобелевской до Коммуны». Перейдя по этим ссылкам, можно ознакомиться с информацией о маршрутах и их достопримечательностями.

А уже в июне появилась возможность встретиться и пойти на прогулку по историческим местам Челябинска с библиотекарем-краеведом, который будет вашим гидом на всем протяжении маршрута. 

6 июня 2021 года, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, челябинцев и гостей города пригласили на пешеходную прогулку «С именем Пушкина». Посетители прошли по маршруту от театра драмы до Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и по пути ознакомились со многими местами, связанными с именем поэта. Несмотря на то, что Александр Сергеевич никогда не бывал в Челябинске, в нашем городе его творческое наследие очень любят, ценят и уважают. Поэтому в Челябинске можно найти немало «пушкинских» мест.

Следующие прогулки состоятся:

8 июня в 18:00 – «Кировка: история и современность». Встреча возле главного входа театра оперы и балета (площадь Ярославского, 1).
 
18 июня в 14:00 – «От Скобелевской до Коммуны». Прогулка по части улицы Коммуны. Встреча у памятника Добровольцам-танкистам.

29 июня в 14:00 – «По Садовой – Болотной». Рассказ об истории улицы Красной. Встреча возле водонапорной башни (между зданиями Воровского, 11 и Воровского, 13). Все прогулки полностью бесплатны. Необходима только предварительная запись по телефону 264-73-11 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00) и хорошее настроение!  Пешеходная прогулка – это прекрасная возможность взглянуть на Челябинск с новой стороны!
 

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.