В убийстве двухлетнего ребенка под Челябинском заподозрили его отчима


В поселке Западный под Челябинском задержали 34-летнего мужчину по подозрению в убийстве маленького пасынка. Ребенок, которому было немногим более двух с половиной лет, умер от полученных ожогов, сообщили в региональном управлении СКР.
 
Трагедия разыгралась в квартире на улице Вишневая Аллея. Мама мальчика после вызова медиков заявила, что ребенок ошпарился несколько дней назад во время купания, однако характер полученных им травм говорил не в пользу ее версии. В итоге под подозрение попал несостоявшийся отчим ребенка: в сообщении отмечается, что тот был пьян и неким образом "причинил ожоги пасынку". Спустя пару дней тот скончался.
 
От задержанного у 35-летней женщины, которая ранее была лишена родительских прав на старшего сына, остался годовалый ребенок. Меру пресечения подозреваемому пока не избрали.
 
Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека", так как сотрудники социальных служб упустили из виду неблагополучную семью.
 
 

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.