На остановке в Челябинске незнакомец ударил ребенка по голове на глазах у его матери. Мужчину задержали очевидцы

Фото: фото 74.ру

 
Об этом 74.RU сообщила мама четырехлетнего мальчика. По словам Екатерины, 17 мая, когда она стояла со своими детьми на остановке «Дом одежды» в Ленинском районе, подошел неизвестный ей человек и ударил сына по голове.
 
— С дочкой и сыном я вышла из поликлиники, мы стояли на остановке, ждали такси, — рассказала Екатерина. — Мужчина этот сначала спросил: «Можно я *** [ударю] вашего ребенка?» И со всего размаха ударил его по голове. Я вообще не успела никак отреагировать, всё случилось за долю секунды. От удара он упал, заплакал. А тот мужик просто пошел. Я закричала, чтобы люди остановили его. Никто не понял ничего, только двое парней кинулись за ним и брызнули ему баллончиком в глаза. Он от боли скорежился, и потом другие прохожие его стали удерживать на лавке.
 
Екатерина позвонила мужу и в полицию.
 
— Муж приехал минут через двадцать, а через час — полиция, — продолжает Екатерина. — Когда его спрашивали, зачем он это сделал, он сказал, что вышел с работы злой, потому что поссорился с начальством. Полицейские его допросили на месте, а потом увезли с собой. Я считаю, что на него должны завести уголовное дело. Он целенаправленно шел к моему ребенку, чтоб ударить его. А если бы удар пришелся на висок или был бы чуть сильнее? А если завтра этот человек решит, что он хочет кого-то зарезать, потому что он бог?
 
В городском управлении МВД 74.RU подтвердили инцидент.
 
— Женщина обратилась в полицию 17 мая в 16:30, в настоящее время по факту телесного повреждения ее ребенка проводится проверка, — прокомментировала пресс-секретарь челябинской полиции Любовь Гайнулина.
 
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.