На площади Революции открылся скейт-парк

  
15 мая на площади Революции открылся скейт-парк. Здесь смонтировали разные площадки и конструкции: рампы, настилы для брейкданса и хип-хопа, зоны для нанесения граффити. Всего 11 разных рамп. Также в скейт-парке организованы биотуалеты, поставлены скамейки для отдыха.

Скейт-парк оборудовали за счет городского бюджета. Скейт-парк, который стоит так же, как ярмарка, 5 миллионов рублей, челябинцам построили в 2018 году. Сначала он находился возле памятника Курчатову, но затем его решили перенести на площадь Революции.

Напомним, что в прошлом году скейт-парка на главной площади города не было. Сначала помешали коронавирусные ограничения, а позже, осенью, на площади Революции организовали сезонную ярмарку.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.