Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими

 
Президент России Владимир Путин в пятницу, 23 апреля, поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса.
 
Дни с 1 по 10 мая будут объявлены выходными, не будут работать школы и детсады.
 
— По образованию всё в обычном режиме, так же, как и во все другие праздничные и выходные дни, то есть образовательные учреждения тоже отдыхают, — прокомментировали в правительстве.
 
Сегодня предложение сделать дни между майскими праздниками нерабочими одобрил президент России Владимир Путин. Об этом главу государства просила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Свою просьбу она мотивировала тем, что с непрерывными майскими праздниками легче делать эпидемический прогноз.
 
— Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишу, — сказал Владимир Путин.
 
В Челябинской области сохраняются высокие темпы заболевания COVID-19. За последние сутки выявили 112 новых случаев заражения. Девять пациентов скончались: семь человек умерли непосредственно от коронавируса, у остальных он указан как сопутствующее заболевание. Итого на утро 23 апреля в регионе заболели 59 358 человек, вылечились 53 709 (125 за сутки), умерли 2557 пациентов.
 


 
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.