В центре Челябинска пройдет легкоатлетическая эстафета-2021

 
Это будет по счету уже 88-я легкоатлетическая эстафета. В 2020-ом забеги отложили в связи с карантином и самоизоляцией. В челябинском горспортуправлении сообщили, что в этом году соревнования, открывающие летний спортивных сезон, как обычно состоятся в первые майские праздники. Легкоатлетическая эстафета, велогонка и гонка на лыжероллерах пройдет на площади Революции 2 мая (торжественное открытие соревнований в 10:30).
 
На старт легкоатлетической эстафеты выйдут команды школ, техникумов, вузов, спортивных школ, трудовые коллективы, спортивные клубы. Напомним, главный переходящий приз соревнований — «Бронзовый бегун», который традиционно вручается команде-победительнице главного забега среди сильнейших коллективов.
 
После эстафеты на старт выйдут велогонщики, а позже лыжники (гонка на лыжероллерах).
 
Отметим, что перед главной легкоатлетической эстафетой такие же эстафетные соревнования пройдут районах Челябинска, где и определятся сильнейшие спортсмены для участия в городских состязаниях.
 
В администрации Челябинска напоминают, что проспект Ленина частично будут перекрываться ориентировочно с 10:30 до 14:00 (от ул. Цвиллинга до памятника Курчатову).
 
По словам главного судьи соревнований Виктора Стаценко уже несколько лет подряд длина легкоатлетической эстафеты несколько сокращена. Первый этап главного забега будет стартовать с Площади Революции, спускаться до улицы Васенко и подниматься обратно на Площадь, — там будет проходить передача эстафеты на второй этап. Длина эстафетного круга более семи километров (разворот у памятника Курчатову). Протяженность велогонки порядка 12 километров (2 круга — от Площади до Лесопарковой), длина лыжероллерной трассы — примерно шесть километров (2 круга — от Площади до Свердловского проспекта).
 
В 2019 году на старт соревнований в Челябинске вышло более двух тысяч участников.
 
Из регламента проведения легкоатлетической эстафеты в Челябинске
 
В первом мужском забеге на старт выйдут команды ДЮСШ города Челябинска, сборные команды коллективов физкультуры предприятий и организаций Челябинской области, сборные команды учебных заведений (ВУЗу, ОУ СПО и военные институты) Челябинской области. Во втором смешанном забеге будут участвовать сборные команды общеобразовательных школ (каждый район города выставляет не менее 5 команд). В главном смешанном забеге выступят сборные команды высших учебных заведений Челябинской области, сборные команды спортивных клубов и организаций Челябинской области, сборные команды городов Челябинской области, сборные команды ДЮСШ города Челябинска, сборные команды обучающихся в профессиональных организациях.
 
Заявки на участие команд подаются в городское спортуправление Челябинска. Телефоны для справок: (351) 237-42-23, 268-79-58, 268-76-90.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.