Запись в 1 класс в Челябинске 2021: когда и какие документы подавать родителям будущих школьников

 
Многие привыкли к несерьезности этого дня, ведь 1 апреля принято считать Всемирным днем дурака. И лишь мамам и папам будущих первоклашек станет не до смеха - от их грамотного и взвешенного решения будет зависеть судьба собственных детей. С 1 апреля начнется запись в 1 классы в Челябинске 2021 г.  Когда и какие документы подавать родителям будущих школьников?
 
У родителей челябинских первоклассников будет 3 месяца на то, чтобы подойти к решению о выборе школы грамотно и взвешенно. Первый этап по приему заявлений продлится до 30 июня 2021 года включительно. Запись в 1 класс в Челябинске начнется по прописке. В это время заявления также смогут подать родители детей, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в выбранной школе.
                   
Подать заявление одновременно в несколько образовательных учреждений не получится. Передумать в процессе возможно, но тогда вам сначала придется аннулировать поданное ранее заявление, лично обратившись в школу. И повторить процесс уже с новым учебным заведением.
                
Вариантов зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение на 2021-2022 учебный год несколько. Родители Челябинска могут:
 
* самим прийти в школу, куда собираетесь определить ученика, и написать заявление о его приеме;
 
* воспользоваться услугами Почты России и через оператора отправить заказное письмо на имя руководства школы;
  
* отправить заявление по электронной почте. Оно должно быть заполнено разборчивым почерком, отсканировано или сфотографировано так, чтобы машина смогла распознать реквизиты;
            
* и самым популярный и удобный способ для тех, у кого есть доступ к ГОСУСЛУГАМ. Легко выполнимый алгоритм действий на портале образовательных услуг Челябинской области или сайте государственных услуг. Ресурс станет доступен только с 1 апреля 2021 года.
             
Внимание! Список домов, прикрепленных к школам в 2021 году изменился: публикуем адреса. По ним вы сможете определить, к какой школе относится ваш адрес.
                      
Помимо желания и уверенности для записи ребенка в 1 класс, нужно всего несколько документов. А именно: свидетельство о рождении ребенка, документ, удостоверяющий личность родителя (официального представителя), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) или справка о составе семьи из паспортного стола.

                

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.