Челябинцам напомнили о последнем дне заявки на детскую выплату в 5 тысяч

 
Напомним, что в минувшем году по инициативе президента Владимира Путина появились новые меры поддержки для семей с детьми. Такое решение было связано с непростой ситуацией из-за пандемии.
 
По Указу президента РФ № 797 от 17 декабря 2020, семьям начали выплачивать единовременную выплату на детей до семи лет включительно в размере 5000 рублей. На данный момент такой мерой поддержки охватили родителей или опекунов почти 340 тысяч детей.
 
Прием заявок закрывается 31 марта. Семьям, которым удастся зарегистрировать рождение ребенка в органах ЗАГСа только в этот день, тоже не надо отчаиваться. Оперативно подать заявку можно через портал госуслуг или лично через клиентскую службу управления ПФР. 
 

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.