Владимир Путин разрешил многодетным родителям брать отпуск в любое удобное для них время

 
Владимир Путин подписал закон, который предоставляет возможность большему количеству многодетных родителей брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. Согласно новому закону, увеличивается с 12 до 18 лет возраст детей, при наличии которых работники могут уходить отдыхать тогда, когда им будет удобно. Это право может быть реализовано до достижения младшим из них 14 лет.
 
Авторы инициативы подчеркнули, что благодаря закону родители смогут больше времени проводить с детьми и активнее участвовать в их воспитании.
Отметим, что закон о предоставлении приоритета по выбору времени отпуска родителям с тремя и более детьми Путин подписал еще в 2018-м.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.