Челябинцев предупредили об аномальных морозах с 16 по 20 февраля

             
В Челябинской области с 16 по 20 февраля ожидаются аномальные морозы. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС, со ссылкой на данные Гидрометцентра.
 
«Получен прогноз об опасных погодных явлениях: с 16 по 20 февраля в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на семь градусов Цельсия и более», - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.
 
В связи с этим, в области вырастет риск возникновения аварий на электросетях, пожаров в жилом секторе, случаев переохлаждения и обморожения, роста количества ДТП.
 
В ночь на вторник, 16 февраля, температура воздуха по области опустится до отметки в минус 24-29 градусов. На юге будет до -19-ти. Порывы юго-западного ветра могут достигать 13 метров в секунду. В Челябинске ночью ожидается минус 24-26 градусов ниже ноля и юго-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Есть вероятность, что занятия в школах для начальных классов отменят. О том, будут ли уроки у детей, станет известно до шести утра. В последующие дни морозы будут только усиливаться, пока синоптики ожидают похолодание до минус 29-30 градусов по городу и области.

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».