Светлана Портье: за пять лет число мест в детских садах Челябинска выросло вдвое

                           
В Челябинске за последние пять лет число дополнительных мест в дошкольных учреждениях увеличилось в два раза – на 39 тысяч.
                        
Об этом сегодня, девятого февраля, на заседании комиссии городской думы по социальной политике сообщила начальник комитета образования Челябинска Светлана Портье.
                                     
По ее словам, в настоящее время в столице Южного Урала функционирует 286 детских садов, в том числе 240 – муниципальных, 36 – при общеобразовательных школах. Челябинские садики посещают в общей сложности 84 тысячи 189 детей.
                                 
Светлана Портье доложила депутатам, что охват маленьких челябинцев в возрасте от одного года до семи лет местами в детских садах составил в ушедшем году 93,9 процента.
                                    
Она подчеркнула, что столь серьезных показателей удалось достичь благодаря беспрецедентному строительству новых детских садов. Так, только в 2020-м году было построено девять новых дошкольных учреждений на две тысячи 785 мест.
                      
Новые детские сады заработали в том числе в микрорайонах «Парковый», «Парковый-2», «Чурилово», где потребность в детских садах особенно велика.
                         
В 2021-м году планируется продолжить строительство новых детских садов для полной ликвидации очереди и стопроцентного обеспечения всех маленьких челябинцев местами в детских садах.
                              
Депутаты высоко оценили проведенную работу. Председатель гордумы Челябинска Андрей Шмидт отметил, что хорошие показатели свидетельствуют об эффективности работы.
                              
«Сейчас в Челябинске идет беспрецедентное строительство социальных объектов в целом и детских садов в частности. А ведь каждый из них нужно еще наполнить содержанием, подобрать сотрудников, запустить образовательные программы - и это огромный труд, который в Челябинске сегодня делается на высоком уровне», - сказал Шмидт.

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.