Прокуратура и Роспотребнадзор проверит школу в Челябинске, которая выдала детям просроченное молоко
В одной из школ Чурилово детям выдали просроченное молоко. Директор и Комитет по делам образования прокомментировали случившееся.
В соцсетях появились сообщения от обеспокоенных родителей: ученикам школы № 116 (Чурилово) выдали молоко, срок годности которого истек в ноябре прошлого года.
«Учреждение уведомило Комитет о случившемся, с руководителя запрошены объяснения. В настоящее время в школе проходит внутренняя проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Выдача обучающимся продукции с истекшим сроком годности — недопустимая ситуация, виновные будут привлечены к ответственности», — рассказали в Комитете по делам образования Челябинска.
В школе также прокомментировали ситуацию. «По факту случившегося в учреждение обратились родители двух обучающихся. Ежедневно мы выдаем учащимся более 2 тыс. коробочек молока. Во время приемки продукции ответственным лицом всегда проверяется поступившая партия, срок годности отслеживается. Не исключено, что в этот раз в партии молока были единичные продукты, срок годности которых не соответствовал нормам. Тем не менее, мы не снимаем с себя ответственности, и предпримем все меры для того, чтобы такой ситуации больше не повторилось», — заявила директор школы Татьяна Трапезникова.
В школе добавили, что к процессу планируют подключить классных руководителей, чтобы они также контролировали получение молока школьниками.
Читайте так же
Мама мальчика, сломавшего вместе с друзьями инсталляцию ко Дню Победы, устроила скандал
В Сыктывкаре 8-летних детей поставят на учет после повреждения инсталляции, установленной ко Дню Победы. Родителям пригрозили изъятием детей из семьи.
Дети от 10 лет получат возможность ездить на поездах РЖД без взрослых
Дети от 10 до 16 лет получат возможность с 1 июня 2026 года ездить на поездах дальнего следования более чем по 20 маршрутам без сопровождения взрослых. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба «Российских железных дорог» (РЖД).
Наталья Водянова рассказала о шестой беременности: «Мы думали, что для нас всё кончено»
В интервью изданию она рассказала, что родила первого ребенка в 19 лет, потому что все ее подруги рано родили своих первенцев. В то время это было нормой в России. По европейским меркам это очень рано, но Наталья никогда ни о чем не жалела.