В школе Челябинска к ученице вызвали полицию за портрет Навального

                                   
Отец восьмиклассницы сегодня, 28 января, разбирался с педагогами и директором школы Челябинска. На днях туда пригласили инспектора по делам несовершеннолетних.
                             
В школе сказали: мол, просто профилактическая беседа. Инспектор дал девочке подписать официальное предостережение о недопустимости антиобщественного поведения. И предупредил: "Еще раз и поставим на учет". 
                           
В чем причина? Говорят, что школьница принесла распечатанный портрет Навального и повесила на доску перед уроком обществознания, сообщает 74.RU.
                               
Отец девочки не поддерживает Навального, но попросил вести беседу с ребенком в его присутствии. Кстати, в той же школе предупреждения получили еще двое детей - они рассылали друзьям ролик Навального про "дворец президента" и что-то там комментировали.
                              
Перед детьми извинились. И объясили, что их хотят убречь от необдуманых поступков.
                               
Напомним, ранее в школы поступили списки "неблагонадежных" учеников, которые теоретически могут пойти на несанкционированный митинг. Детям на подобных мероприятиях, конечно, делать нечего. 

                                  

Текст: 74.ру

Читайте так же

22 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

22 июня

В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.

22 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.