Расскажи, где торгуют носками: Delivery Club скупит вязаные вещи у бабушек и просит челябинцев помочь их найти

                         
Волонтеры сервиса доставки еды Delivery Club выкупят вязаные вещи у бабушек, торгующих на улице, чтобы поддержать пенсионеров, а заодно “утеплить” носками, шарфами и шапками своих курьеров. Благотворительный проект называется “Уютный коллаб”, его решено организовать в 15 городах России, в том числе и в Челябинске. 
                          
Компания просит жителей города помочь найти торговцев вязаным изобилием. Если у вас есть на примете такой человек, необходимо заполнить специальную форму и написать адрес, где вы видели пенсионеров-предпринимателей. Список адресов позже получат на руки волонтеры, которые и отправятся скупать носки, свитера и шарфы.
                              
На местных рынках, около метро и в переходах каждый из нас видел тех самых добрых и улыбчивых бабушек, которые продают вязаные изделия ручной работы. В этот непростой год мы подумали, почему бы нам не сделать то, о чем наверняка мечтал каждый: пойти и выкупить разом все вещи, чтобы бабушка пошла домой греться и пить чай. Все, что купим — подарим нашим курьерам: они значительную часть времени проводят на улице, доставляя заказы. Чтобы они не мерзли зимой, мы утеплим их шарфами, шапками, носками и варежками, связанными с любовью и заботой, — сообщили в пресс-службе Delivery Club.

                          

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.