В Челябинск пришли морозы. Будут ли отменять занятия в школах

                                   
Как сообщила в понедельник 74.RU начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва, потеплеет на Южном Урале не раньше воскресенья, 6 декабря.
                                
Надежда Ячменёва уточнила, что в ближайшие три дня в городах и районах области по ночам столбик термометра будет опускаться до -19... -24 °С, в низинах до -27 градусов. Дневной прогноз -9... -14 °С, в низинах до -17 градусов. В Челябинске ожидается по ночам -20... -25 градусов, а днем -9... -11 градусов.
                                     
— На этой неделе, может, только в воскресенье будет чуть потеплее, но и то незначительно. Надо будет уточнять, потому что антициклон, который сейчас установился над нами, достаточно холодный и малоподвижный, — объяснила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра. — Он практически как бы завис здесь и мало смещается, поэтому погода будет всю неделю тихая и морозная.
                             
В понедельник, 30 ноября, синоптики планируют дать предупреждение об аномально холодной погоде. Ожидается, что отклонение от среднесуточной нормы для области составит 5–8 градусов, а для Челябинска — 4–8 градусов.
                                         
Не исключено, что погода на этой неделе будет такая, при которой отменяют занятия в школах для утренних смен.

                                                               

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.