Прокуратура проверит детсад в Челябинске, где массово заболели дети

                                         
Прокуратура организовала проверку по факту отравления воспитанников младшей группы детского сада № 424 на северо-западе Челябинска. Ранее родители рассказали, что у нескольких детей появились многократная рвота, жидкий стул, головная боль и вздутие живота, а одну девочку госпитализировали.
                                                 
Напомним, заведующая детским садом подтвердила случаи заболевания в младшей группе, отметив, что в других группах симптомов инфекции у ребят не наблюдалось. 
                                                    
Проверку по публикации в СМИ об отравлении организовала прокуратура Курчатовского района, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со средствами массовой информации Наталья Мамаева.
                                                
— Установлено, что в младшей группе дошкольного учреждения в период с 10 ноября выявлены признаки вирусной инфекции у нескольких детей. При этом проверкой управления Роспотребнадзора по Челябинской области по результатам отобранных проб и смывов не выявлено очагов возникновения инфекционного заболевания у работников учреждения и непосредственно в здании. По результатам проверки при наличии основании будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования, — рассказала Наталья Мамаева.
                                      
Подобные вспышки уже были в 2020 году — в сентябре в челябинском детском саду № 18 массово отравились 15 ребят, а в январе острую кишечную инфекцию подхватили воспитанники детского сада № 444 в Челябинске.
                                           

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.