В Челябинской области около 7 процентов учителей находятся на больничном

                                                   
Ситуация по ОРВИ и ковиду в образовательных учреждениях области оценивается ка неэпидемическая. Об этом заявил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов на брифинге во вторник 20 ноября. На больничном, по его словам, находятся сейчас 7,3 % педагогов и 4,5 % технического персонала. Часть этой статистики формируют работники старше 65 лет, которые оформили больничные листы по самоизоляции, а также пациенты с хроническими болезнями.
                                    
Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт отметила, что ситуация с заболеваемостью в школах мониторится в ежедневном режиме.
– Последнее время среди школьников заражений почти нет, – добавила первый замгубернатора. – Среди сотрудников школ тоже не видим роста заболеваемости. Дети пока учатся очно, для нас это приоритет в образовательном процессе.
                                                    
Часть ребят по заявлению родителей учатся в заочном-формате. Сейчас на «удаленке» занимаются около 500 южноуральских школьников. Почти 150 детей из этого числа учатся в 25 образовательных учреждениях Челябинска. В основном, это дети с ослабленным здоровьем.
                                     
– В декабре посмотрим ситуацию по гриппу. Возможно, в зависимости от обстоятельств, будут приняты решения о продлении зимних каникул, - сказала Ирина Гехт. – Пока гриппа в области нет.

                                 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.