Премия «АНДРЮША» переносится, а работа продолжается!

                                                  
Гала-концерт XI Премии "Андрюша-2020" для юных талантов в сфере искусства Челябинской области состоится 22 апреля 2021 года. Решение о переносе церемонии организаторы были вынуждены принять из-за ограничений на детские массовые мероприятия, связанных с пандемией коронавируса.  
                                                 
"Мы очень соскучились по нашим зрителям и друзьям, - комментирует руководитель Детского Благотворительного фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская, - но вынуждены перенести Премию, в следующем году поздравим победителей сразу 2-х лет. А пока мы, насколько позволяет ситуация, реализуем программу поддержки одаренных детей, переводим мероприятия в он-лайн формат, работаем на перспективу, поддерживаем выпускников".  
                                        
Начало осени принесло и радостные известия от выпускников фонда.  В творческие вузы поступили сразу несколько его подопечных. Михаил Емельянов, воспитанник детского дома №5 Челябинска (член "золотого фонда", живопись), стал студентом Иконописного отделения Санкт-Петербургской Духовной Академии.  Жанна Егорова, лауреат Премии "Андрюша-2015", приступила к учебе на факультете эстрадно-джазового вокала в Институте Современного Искусства в Москве. Анна Сазонова поступила на факультет музыкального театра (мюзикл) в Российский институт театрального искусства (ГИТИС). Ольга Еременко, лауреат Премии «Андрюша-2019» из Копейска, будет обучаться искусству оперного пения в Челябинском Государственном институте культуры. Полина Рякина, Гран-При Премии "Андрюша-2010" (народный вокал), поступила в Казанскую государственную консерваторию имени Н. Г. Жиганова. Члены "золотого фонда" Премии "Андрюша" ("народный вокал") Полина Синицина и Диана Игимбаева из Магнитогорска учатся в Академии музыки имени Гнесиных и Московском государственном институте музыки имени А. Г. Шнитке. Дмитрий Фадеев (эстрадный вокал) и Екатерина Баженова (живопись), члены "золотого фонда", стали студентами Южно-Уральского института искусств имени П.И.Чайковского. 
                                       
Отправной точкой для этих ребят стал ежегодный конкурс на Премию "Андрюша" для юных талантов. В этом году в конкурсе приняло участие более полутора тысяч детей со всей Челябинской области, среди них - ребята из 72 творческих коллективов. Более половины всех участников — дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, юные таланты с ограничениями здоровья и воспитанники детских домов. Московские эксперты, деятели культуры и искусства федерального уровня, выбрали для программы поддержки в 2020 году более 250 детей и 50 педагогов.   
                                                   
Текущая работа фонда "Андрюша", итоги которой его команда обычно подводит в начале нового учебного года, — это организация развивающих творческих поездок и мероприятий в Челябинске для своих подопечных. Летом 25 подопечных фонда, а также их педагоги, прошли обучение на индивидуальных мастер-классах по направлениям "вокал" и "живопись" у преподавателей ведущих творческих вузов страны. Эти мероприятия были организованы совместно с Международным благотворительным фондом Юрия Розума в Суздале.  
                                            
Состоялись обучающие поездки на Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг-2019» в ВДЦ «Орленок», на две Международные творческие Школы вокального мастерства Елены Образцовой. Подопечные фонда побывали на Международном конкурсе лауреатов в области хореографического искусства Grand Premium в Санкт-Петербурге и Международном конкурсе-фестивале "Снегурочка встречает таланты" в Ярославле. 
                                                
В Челябинске фонд "Андрюша", совместно с Региональной общественной организацией «Русские Сезоны ХХI века» организовал серию из более чем 20 мастер-классов и лекций авторитетных педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга по направлению «классический танец» для талантливых детей Челябинска и Еманжелинска.  
                                     
Средства для поддержки одаренных в сфере искусства детей были выиграны фондом "Андрюша" в конкурсе на предоставление субсидии для социально-ориентированных некоммерческих организаций и в конкурсе Президентских грантов, а также собраны на собственных фандрайзинговых мероприятиях.  С большим успехом состоялся Благотворительный вечер в народных традициях «Русская вечора», на котором выступила известная аккордеонистка Lady_Accordion Екатерина Клишина (Москва). 
                                              
Подопечные и выпускники Детского Благотворительного фонда «Андрюша», находясь в самоизоляции, усиленно продолжали занятия искусством, приняли участие в международном он-лайн концерте «Планета Образцова» и он-лайн обучении в канадском творческом лагере Tutti. К юбилею Великой Победы они, находясь в разных городах, записали песню военных лет «Дорога на Берлин» и стихотворение, посвященное памяти своих предков. 
                                                         
За свою работу фонд "Андрюша" удостоен Высшей общественной награды Челябинска - "Премии "Признание" в номинации «За лучший социально значимый проект», а его руководитель Юлия Жаботинская получила медаль от губернатора Алексея Текслера «За содействие в развитии гражданского общества Челябинской области». 
                                                       
"Наставники и друзья стали моей семьёй, дали почувствовать себя в моей настоящей, не выдуманной среде искусства и талантливейших людей. Эти профессионалы дали мне больше, чем остальные люди за всю мою жизнь!" - поделилась впечатлениями о поездке в Суздаль Анастасия Калошина, лауреат Премии "Андрюша-2020" в номинации "академический вокал". И такие множественные благодарные отзывы подопечных, рассказывающих о важных открытиях в своей жизни - главная награда для фонда. 
                                                              
Детский фонд «Андрюша» выражает большую благодарность всем неравнодушным, кто поддерживает в это непростое время его талантливых подопечных! 

                                                              

     

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.