В Челябинскую область поступила вакцина от коронавируса

                                
Но партия оказалась очень маленькой. Об этом 74.RU сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.       
                                                                 
— Пришло пока 42 дозы, в ближайшее время ждём ещё три тысяч доз, — сказала вице-губернатор. — Первыми прививки получат медики, работающие в «красной» зоне.
                                
74.ру провел опрос среди читателей, планируют ли они ставить прививку от COVID-19. 40 процентов из 1619 проголосовавших ответили, что привьются как только появится такая возможность. Людей, которые пока сомневаются в новой вакцине, оказалось почти столько же — 39 процентов.   
                                              
Всего Челябинская область должна получить 12 585 доз.
                             
В августе губернатор Алексей Текслер сообщил, что первыми на Южном Урале прививки от коронавируса получат врачи и учителя. Об этом в понедельник, 21 сентября, в своём инстаграме сообщил губернатор Алексей Текслер.

— В Челябинскую область пришла первая вакцина от коронавируса. На пробной поставке отрабатываем логистику отгрузок в медицинские учреждения. Направим препарат на вакцинацию медицинских работников. Они сейчас в группе постоянного риска, помогая пациентам в лечении ковида. Прививка будет добровольной, — уточнил глава региона. — До конца года ожидаем поставку крупной партии вакцины. По желанию будем прививать медиков, учителей и социальных работников. А после — выход вакцины в свободный доступ, когда поставить её сможет любой желающий.
                         
11 августа зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Одним из добровольцев, на которых испытывали вакцину, по заявлению президента Владимира Путина, стала его дочь.

                           

                                 

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».