В Челябинске продолжится бесплатная программа «Школьное молоко»
Накануне в Челябинске прошла рабочая встреча полпреда и губернатора. В нашем городе, напомним, Николай Цуканов проводил окружное совещание по вопросам законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в регионах УрФО.
Полпред отметил полную готовность Челябинской области в вопросе горячего питания школьников с 1 сентября. Напомним, ученики 1 - 4 классов получат горячие обеды бесплатно. Обеды будут получать 182 тыс. ребят. Цена вопроса — 755,4 млн. руб. (612 млн. руб. из федерального бюджета и 143,5 млн. руб. из областного). Региональный бюджет выделил 299 млн руб на оборудование для пищеблоков школ.
Губернатор заявил о сохранении программы «Школьное молоко». Многих мам и пап младшеклассников волновал этот вопрос.
— Помимо бесплатного питания, как и в прошлом году, дети в начальных классах будут получать стакан витаминизированного молока, потому что эта инициатива получила положительную оценку жителей. И родители, и дети — все это отметили, такого не было с советских времен. Это здоровье наших детей, а также поддержка местных сельхозтоваропроизводителей, — сказал Текслер.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.