Обновленная площадка на Алом Поле готова принять любителей комадных видов спорта

                                                
Как рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев, проект разрабатывался в прошлом году и был согласован с Ассоциацией стритбола. 
                             
Некоторые жители города возмущались, что авторами проекта было принято решение сократить число баскетбольных колец. Однако эксперты Ассоциации проект одобрили, отметив, что на новой площадке можно будет проводить соревнования различного уровня, в том числе международного.
                                                    
Теперь на Алом Поле две баскетбольные площадки с четырьмя кольцами, сделаны также площадки для мини-футбола и для игры в волейбол (последняя может трансформироваться в площадку для большого тенниса). 
                             
Таким образом, на новой спортплощадке популярного у челябинцев общественного пространства найдется место не только для баскетболистов, но и для представителей других командных видов спорта.
                                                    
Директор Дворца пионеров и школьников имени Крупской Юлия Смирнова уточнила, что к середине августа придет пятое - мобильное - баскетбольное кольцо, которое можно будет устанавливать в любом месте площадки. Заказ уже сделан. 
                             
Также к середине августа придут мобильные места для зрителей, которые также можно будет устанавливать с любой стороны площадки - в зависимости от того, какая ее часть будет задействована на соревнованиях. С учетом уже установленных на Алом Поле стационарных посадочных мест для зрителей (оборудованы там, где раньше были ступени) болеть за спортсменов смогут около пятисот человек.
                                                      
Активная фаза работ по обустройству площадки пришлась на весну текущего года. Предварительная разметка была сделана в 2019-м. Стоимость проекта составляет около шести миллионов рублей. Денежные средства были выделены из бюджета города Челябинска.
                                              
Напомним, обновленная площадка в 2020-м году должна была принять соревнования по уличному баскетболу и волейболу в рамках саммитов ШОС и БРИКС. Именно поэтому проект согласовывался с Ассоциацией стритбола.
                               
Режим работы площадки - с 8:00 до 22:00 ежедневно.
                                    
Обратите внимание, что в период действия режима повышенной готовности в будние дни с 8:00 до 19:00 на территории спортивной площадки будет осуществляться тренировочный процесс предпрофессиональных групп Баскетбольной школы "Пионер", в это время не все корты будут доступны для общего пользования.

                              

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.