Ежемесячно по 10 тысяч рублей детям до 18 лет предложили выплачивать депутаты

                                              
Лидер партии Сергей Миронов уверен, что в бюджете достаточно денег, чтобы начать выплачивать по 10 тысяч рублей детям и до 18 лет, многие из которых не зарабатывают сами.
                                   
- Что касается подростков 16-18 лет, то все понимают, что сегодня подавляющее большинство детей этого возраста – иждивенцы, школьники, либо учащиеся других учебных заведений. Они не имеют какого-либо заработка или дохода. Расходы на их содержание, питание, проживание несут семьи, - отметил Миронов.
                              
Россияне расценили идею Миронова как подготовку к выборам: «Скоро выборы? Знают, что нереально это сделать, зато покрасоваться надо», - отметили пользователи Сети.
                                      
Однако лидер эсеров подчеркнул, что ранее ряд инициатив партии был осуществлен, включая выплаты на детей в возрасте до трех лет в период пандемии.
                                            
Напомним, россияне продолжают получать выплаты на детей, решение по которым ранее принял президент страны Владимир Путин. Это единовременная помощь для детейв возрасте от ноля до трех лет, с трех до 16 лет и от ноля до 16 лет. Продолжается оформление выплат на детей в возрасте от трех до семи лет - для семей с доходами менее прожиточного минимума.

                                

                         
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.