Бассейн «Строитель» вернётся к работе после трёхмесячного перерыва

                                                    
Бассейн «Строитель» возобновит работу после трёхмесячного перерыва. С 22 июля все желающие могут поплавать или записаться на занятия с инструктором. Как изменились правила посещения из-за профилактики коронавируса? Сколько человек одновременно могут находиться в ваннах? И как быть тем, кто купил абонемент в марте, но не использовал его? Обо всём этом — в материале от 74.ру.
                                  
«Строитель» каждое лето закрывают на плановый ремонт. Учебный год у юных пловцов, которые формируют основной состав посетителей, длится с сентября по май. Остальные три месяца — каникулы. Так было на протяжении всех 50 лет существования бассейна. Но не в 2020-м.
                                          
— У нас был вынужденный простой с конца марта, так что мы решили времени не терять: заменили воду, поменяли фильтры, прочистили трубы и вентиляцию, — рассказывает директор комплекса Сергей Филиппов. — Так что этим летом мы будем работать и уже не закроемся.
                                    
Чтобы предотвратить распространение коронавируса, бассейны следуют рекомендациям Роспотребнадзора. На входе в «Строитель» дежурят медработники, измеряющие температуру. Всех, у кого выше +37 градусов, отправляют домой и советуют показаться врачу. Строго следят и за ношением медицинских масок.
                                     
В комплексе установили обеззараживающие лампы и нанесли разметку для соблюдения социальной дистанции на пол, кресла и шкафчики в раздевалках. Каждые 2 часа и после сеансов — тотальная дезинфекция: протирают всё, чего касались пловцы. А по ночам воду обеззараживают с помощью усиленной дозы хлорки.
                                   
— Сейчас групповые занятия проводим по расписанию. Записаться на них можно в отделе оформления по телефону 8 (351) 270-87-37, — отметил Филиппов.
                                          
По рекомендациям Роспотребнадзора на поверхности в 10 кв. м должен находиться 1 человек. В перерасчёте на бассейны «Строителя» в большой ванне смогут плавать 90 человек, в средней — 20, а в малой — 10. При этом в привычном режиме работают фитнес-центр и игровые зоны.
                                       
Записаться на групповые занятия на следующий учебный год можно с 3 августа. Кстати, всем, кто пропустил занятия из-за вынужденного закрытия бассейна, их перенесут или сделают возврат денежных средств.
                                                
— Переоформим абонементы всем, кто купил их в марте и не отходил занятия. Кроме того, мы ввели новшество: если сейчас ребёнка в городе нет, а у него остались несколько посещений бассейна, то любой взрослый с его пропуском сможет эти занятия пройти вместо него за ту же сумму и без доплат (вода+сауна), — обозначил позицию «Строителя» директор.
                                                 
Также посетителей заверили, что подъёма цен не будет: стоимость абонементов и занятий останется на уровне прошлого года.

                                                               

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.