Сеть центров дополнительного образования детей создадут в Челябинской области в 2020 году

 ​​​                                                     
Власти Челябинской области намерены до конца 2020 года открыть в регионе свыше 32 новых центров дополнительного образования детей. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Алексей Текслер во время ежегодного обращения к депутатам областного законодательного собрания.
                                          
"В прошлом году в рамках нацпроекта "Образование" в Миассе открыли центр цифрового обучения "IT куб". В 2020 году откроем еще один - в Южноуральске. В сотрудничестве с "Сириусом" - центр для одаренных детей "ТЕМП+" в Челябинске. Запустим мобильный технопарк "Кванториум" для детей в селах и малых городах, откроем 32 центра цифрового и гуманитарного развития "Точка роста", - сказал губернатор.
                                              
Кроме того, по словам Текслера, по программе "Молодые профессионалы" 10 училищ в Челябинской области получат современные мастерские.
                                                           
В Министерстве образования Челябинской области ТАСС пояснили, что в учреждениях будут бесплатные и платные курсы. Детей в возрасте от пяти до 17 лет будут обучать таким современным дисциплинам, как графический дизайн, 3D-печать, сборка сухопутных и водных роботов, квадрокоптеров и так далее. В министерстве ТАСС пояснили, что в регионе на текущий момент работают два детских технопарка и центр цифрового обучения "IT куб".

                                           

                          

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.