Нужно ли подавать заявление в Челябинске для второй путинской выплаты в 10 тысяч на ребенка

                                                                            
Во вторник, 23 июня, президент России обратился к россиянам с очередной речью. Глава государства говорит 51 минуту: о течении эпидемии коронавируса, противостоянию эпидемии и путях преодоления в стране экономического кризиса. Говорил о поддержке рынка труда, о дополнительных выплатах врачам и работникам соцучреждений. Объявил об изменении ставки НДФЛ с 13 % до 15 % для тех, кто зарабатывает в год более пяти млн руб. Дополнительно бюджет государства получит 60 млрд руб в год, и деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями. Что не отменит тех ресурсов, которые уже выделяются на высокотехнологичную помощь и лекарственное обеспечение.
                                                         
Прозвучали тезисы о поддержке семей с детьми. Так, глава государства заявил: "Предлагаю в июле еще раз выплатить по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет".
                                                       
Это – вторая выплата в 10 тысяч рублей. О первой сумме Владимир Путин заявил в мае. Деньги семьи с детьми начали получать с 1 июня. Но тогда, в первые дни после объявления президента, портал госуслуг обвалился по натиском желающих подать заявление.
                                                                    
Понадобится ли подача заявления на повторную выплату?
                                                  
В этот раз портал госуслуг к заявлению Владимира Путина оказался готов: «С 1 июля 2020 года на всех детей, рожденных с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года, будет дополнительно выплачено по 10 тыс. руб. Если вы ранее подавали заявление на выплаты до трех лет; с трех до 16 лет, подавать еще одно не нужно». 
                                                                       
Кстати, по предложению Владимира Путина, семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по три тысячи рублей на ребёнка и повышенное пособие по безработице в июле и в августе. 
                                                  
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.