«Заменили в роддоме на здоровую девочку»: девушка-карлик из Челябинска нашла родную мать в программе Андрея Малахова

                                                                                          
Милютине Николаевой из Челябинска 27 лет, но ростиком она как десятилетний ребенок — 130 см. В городе девушку знают, потому что она в качестве волонтера помогает всем, кто нуждается в помощи. В этот раз в программе «Прямой эфир» с Андреем Малаховым исполнили ее собственную мечту — нашли родную маму.
                                             
Выросла Милютина в детском доме на Дальнем Востоке — родители отказались от нее при рождении. У нее заболевание, при котором нарушается рост костей. Однако Мила сумела справиться с комплексами, переехала в Челябинск, получила здесь высшее образование и нашла для себя большое дело — помогает людям. Она — волонтер проекта «Автобус жизни», спасает бездомных от голода. А во время самоизоляции приносила продукты бабушкам и дедушкам, которым было рискованно выходить в магазин.
                                           
Весной сюжет о челябинском волонтере маленького роста, но с огромным сердцем, показали на телеканале «Россия 1» в программе «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Милана рассказала в нем, что очень хотела бы увидеть маму.
                                               
— В какой-то момент, помогая людям, я начала замечать, что пытаюсь найти в них кого-то большего, чем просто человека, которому я помогаю. С рождения я не знаю, что такое мама, что такое семья. Я бы хотела найти маму, посмотреть на нее, — рассказала девушка.
                                                          
После эфира в редакцию позвонила некая Татьяна и предположила, что Милана — ее дочь.
                                               
ДОЧЬ «ПОХОРОНИЛИ»
                                 

Татьяна отказалась от новорожденной малышки 27 лет назад. Говорит, по совету врачей. Медики сказали, что ребенок с таким недугом не выживет. А близким женщина соврала, что малыш умер.
                                            
Почти месяц после первого эфира с Милой Татьяна не могла решиться на звонок журналистам — боялась:
                                                      
— Я была не уверена, как она меня встретит, может она скажет: «Ты меня бросила, зачем ты мне нужна? Уходи». А может у нее другая семья, я явлюсь и нарушу весь ее покой.
                                              
На эфир Татьяна приехала со своей сестрой-близняшкой. На коленях попросила прощения у Милютины. Однако извиняться ей перед девушкой было не за что — она оказалась не ее мамой. Результаты ДНК-теста не подтвердили родство.
                                                 
Но Татьяна призналась, что потом так и не обзавелась детьми — боялась, что тоже родятся нездоровыми.
                                                       
РОДНЫЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ ЗАХОТЕЛИ
                                                  

Казалось бы, Милане не удастся поставить точку в своем прошлом. Но Андрей Малахов сообщил, что в редакцию позвонила еще одна женщина — соседка настоящей матери Милютины, которая сейчас проживает в Хабаровске. Выяснилось, что мать отказалась от Милы добровольно, взяв в роддоме вместо нее здоровую девочку-отказника. До 18 лет женщина платила алименты, но ни разу не попыталась связаться с родной дочкой.
                                           
Вместе со съемочной группой Милютина прямо из студии отправилась в Хабаровск. Бабушка не пустила внучку на порог. А родная мать предложила пообщаться в машине, без съемочной группы.
                                             
— Когда я задавала вопросы почему и зачем... она... молчала, — говорит Милютина. Возможно, она хотела что-то сказать, но боялась.
                                                                
— Я — воцерковленный человек, мне бояться нечего, кроме кары Господа. И во всех своих грехах я уже покаялась, — ответила биологическая мать Милютине.
                                                                              
Также Мила попыталась встретиться с девушкой, которая 27 лет жила в ее родной семье. Она приехала к ней на работу в поликлинику, но встрече девушек помешала мать.

                                    

                                                   

Источник: https://www.chel.kp.ru

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.