Выведена формула правильного поедания мороженого

                                                                    
Для того, чтобы овладеть искусством правильного поедания мороженого, вам понадобится, собственно, мороженое, а также знание нескольких основных правил. Для начала — лакомство нужно достать из морозильника и дать ему немного подтаять. Для этого необходимо снять с него обертку и оставить на 10-15 минут.
                                           
Чтобы почувствовать все нотки вкуса, мороженое следует класть на кончик языка. Ложку, которой вы будете проделывать это, нужно сперва держать вверх дном, а затем проворачивать ее во рту, чтобы в полной мере ощутить вкус. Потом нужно сделать глубокий вдох, чтобы к процессу подключились все вкусовые рецепторы (только не проглотите ложку, а то все закончится печально). 
                                              
Проглатывать мороженое следует не сразу, а через несколько секунд, чтобы ваши вкусовые рецепторы успели полностью активироваться. В общем, поедание мороженого — это, как видите, довольно серьезное дело, а не какая-нибудь там легкомысленная забава. Теперь будем ждать, когда ученые разработают формулу правильного поедания, скажем, жареной картошки.

                                       

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».