В Челябинской области закрыли коррекционную школу-интернат на карантин по COVID

                     

У двух сотрудниц коррекционной школы-интерната №5 в Магнитогорске Челябинской области выявили коронавирусную инфекцию, учреждение закрыто на карантин, у обучающихся детей COVID-19 не обнаружен, сообщил в понедельник городской оперштаб.
                              
По данным губернатора региона Алексея Текслера, за минувшие сутки в области выявлено 14 новых случаев коронавируса, таким образом в регионе на понедельник 97 случаев заражения. Из них 35 человек выздоровели, 61 пациент остается на лечении, в том числе трое - на аппарате ИВЛ. В регионе до 30 апреля действует режим обязательной самоизоляции.
                               
"В частности, диагнозы подтвердились у двух работников муниципального образовательного учреждения "Коррекционная школа-интернат №5" для детей с особенностями развития. На данный момент учреждение закрыто на 14-дневный карантин", - говорится в сообщении.
                            
По предварительным данным, заражение обеих сотрудниц произошло не в стенах учреждения, так как с момента введения режима самоизоляции все работники перешли на удаленный режим работы, уточняется в сообщении. У всех обучающихся были взяты анализы на коронавирус, все результаты отрицательные.
                                  
По данным оперштаба, в Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек с COVID-19.
                                    
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.