На Южном Урале в карантинную неделю открыли 617 групп для детсадовцев

                          

В Челябинской области на этой неделе, объявленной президентом Путиным выходной, будут работать 617 групп детских садов. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил глава региона Алексей Текслер.
                                     
— Всего в регионе на этой неделе 617 групп в 507 детских садах. В ряде территорий детсады работают в крупноформатном режиме. Прежде всего в ЗАТО, где такая необходимость существует, — сказал губернатор.
                                   
В Челябинске заявления на посещение дежурных групп написали 1676 человек из 80,5 тысячи. Об этом на аппаратном совещании в мэрии доложила руководитель комитета по делам образования Светлана Портье.

— Сегодня пришли меньше, чем ожидалось. Группы собирают небольшие, соблюдают все требования по дезинфекции, — отчиталась она.

Читайте так же

22 февраля

Подросток из Ленинградской области, благодаря цветочному бизнесу, стал миллионером

14-летний школьник из Ленинградской области вырастил в гараже 35 тысяч тюльпанов и заработал два миллиона рублей

16 февраля

В Колпине двухлетняя девочка получила страшные ожоги, подышав над картошкой

В Колпине в Санкт-Петербурге двухлетняя девочка получила страшные ожоги лица, подышав над картошкой. Мама лечила её от кашля и простуды старым народным способом.

16 февраля

Плавание станет обязательным занятием в школах и детсадах

11 февраля по поручению президента РФ Владимира Путина утверждена программа «Плавание для всех», реализовать которую планируется до 2030 года.