В Челябинске утвердят штрафы за продажу снюсов детям

В магазинах Копейска намедни полиция изъяла 182 пачки снюсов. В каждой коробке — 24 упаковки. Проверяли и отделы в торговых центрах, и маленькие магазинчики.
                       
Опасные для здоровья бестабачные никотиносодержащие смеси отправлены на экспертизу. Напомним, недавно в Челябинске арестовали смеси с повышенным содержанием мышьяка.
                            
23 января в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по информационной политике и экспертного совета по вопросам деятельности СМИ. В разговоре участвовали сотрудники регионального минзрава, минобра, силовики, специалисты Роспотребнадзора.
                                          
Против сносов нужно бороться и пропагандой в СМИ. Объемы продаж сократились, но спрос есть. 30 января, на заседании ЗСО рассмотрят законопроект о штрафах за продажу снюсов детям: для физлица — от трех до пяти тыс. рублей; для должностных — от 20 до 50 тыс.; для юрлиц — от 50 до 100 тыс. руб.
                                                        
По словам председателя комитета по информационной политике Марины Поддубной, в борьбе за здоровье ребенка должны объединиться семья, школа, медицина. Родителей нужно вооружить знаниями о вреде смесей. В начале нынешнего года в Самаре скончался 16-летний подросток. При нем нашли контейнер с жевательной смесью.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.