Шестилетняя челябинка с ДЦП вышла на первое место в конкурсе «Самая красивая девочка России»

                                         

Зара Бабаева стала лучшей в онлайн-голосовании благодаря читателям 74.RU.

                       

Шестилетняя челябинка Зара Бабаева, страдающая ДЦП, вышла на первое место в онлайн-голосовании конкурса «Самая красивая девочка России». Об этом 74.RU сообщила мама девочки Ольга Мелиоранская. 

                                    

— По результатам онлайн-конкурса Зара на первом месте в своей возрастной категории и 12-я среди всех участниц, а их около полусотни тысяч, — рассказала Ольга. — Спасибо огромное читателям 74.RU за отзывчивость и поддержку! Ждём окончания конкурса 31 декабря, сейчас будет ещё выбор жюри, но, думаю, мы вне конкуренции! Победа в онлайн- голосовании — для Зарочки уже большой предновогодний подарок.

                                 

Как рассказали  в оргкомитете конкурса, профессиональное жюри из директоров модельных агентств России выберет 18 победительниц. Одна из девочек, набравшая максимальное количество баллов жюри, удостоится главного титула «Самая красивая девочка России» и получит заветную корону. Результаты станут известны 31 декабря. 

                                            

Заре Бабаевой поставили диагноз «детский церебральный паралич» после года. По словам её мамы, заболевание протекает в лёгкой форме. Девочка ходит в коррекционный детский садик, занимается иппотерапией, рисованием, музыкой. 

                         

Источник: 74.RU

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.