Младенца челябинки, неожиданно родившей в Турции, доставили на Урал

                                        

Жительницу Челябинска, которая раньше срока родила на отдыхе в Турции, привезли с младенцем на родину. Об этом сообщил Минздрав Челябинской области.

                                  

«Ребенок, преждевременно родившийся в Турции, успешно перенес перелет», — рассказали в региональном Минздраве. Прямо у самолета младенца встретили детские реаниматологи, его с матерью поместили в отделение патологии новорожденных Челябинской областной детской клинической больницы для дальнейшего выхаживания. Состояние ребенка стабильное.

                             

Проходить лечение в областной больнице малыш, которому вскоре исполнится два месяца, будет вместе с мамой. Выхаживать его будут по полису обязательного медстрахования — для семьи это будет бесплатно.

                        

Перелёт мамы и младенца из Турции осуществлялся не спецбортом, как ранее просили родители малыша, а регулярным рейсом «Аэрофлота». Пациента сопровождали московские врачи — они специально вылетели в Анталью и осмотрели ребёнка перед поездкой. По словам отца малыша Дмитрия Михайлова, сын дышит сам, но питается пока через зонд.

                                           

Вопрос с оплатой долга перед турецкой больницей по-прежнему решается. Всего за пребывание в клинике Наталье Михайловой насчитали более 1,3 миллиона рублей. Благодаря помощи чиновников и благотворителей удалось собрать около 700 тысяч рублей. Остальное семье, по всей видимости, предстоит погашать за свой счёт.

                        

32-летняя челябинка Наталья Михайлова отдыхала в Турции вместе с мужем, когда у неё начались роды. Женщина была на 28-й неделе беременности. Недоношенному малышу потребовалась помощь реаниматологов, поэтому вопрос о возвращении на родину мамы и малыша повис. Они не могли вернуться в Челябинск с 18 августа. В клинике семье выставили счёт не только за операцию, но и за каждый день пребывания ребёнка в реанимации. В пересчёте на рубли суточное содержание новорождённого в турецкой клинике обходится в 30 тысяч

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.