Жительница Томской области родила пятого ребенка в возрасте 54 лет

               

Жительница Томской области в возрасте 54 лет родила пятого ребенка, роды прошли успешно, мама и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо, сообщили журналистам в пресс-службе клиники Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), где наблюдалась женщина.

                

В клинику вуза она обратилась в декабре 2018 года. Ее лечащими врачами стали доценты кафедры акушерства и гинекологии СибГМУ кандидаты медицинских наук Жанна Гайфулина и Татьяна Скороходова. У женщины на тот момент уже было четверо детей. В сообщении говорится:

              

"Роды прошли сегодня в Томском областном перинатальном центре им. И.Д. Евтушенко. Мама и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо."

                  

Как отметили врачи, благополучно родить в таком возрасте ей позволил здоровый образ жизни: женщина следит за здоровьем и благодаря танцам находится в отличной форме.

                           

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.