В Челябинске пожарные спасли ребенка, сидевшего в открытом окне пятого этажа

Инцидент произошел 16 августа в одном из домов по улице Доватора. Сидящую на подоконнике пятого этажа семилетнюю девочку заметил случайный прохожий. Ребенок в любой момент мог сорваться с высоты. Мужчина не растерялся и позвонил по номеру «112».

  

Прибывшие на место спасатели разделились на две группы. Одни поднялись в квартиру. Другие — пытались установить автолестницу, но им мешали деревья.

  

— Ветки пришлось спилить. После чего огнеборцы проникли в окно и спустили ребенка вниз, — сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

  

Выяснилось, что девочка находилась дома одна. В какой-то момент она напугалась, забралась на подоконник и стала звать маму.

   

Родители ребенка появились через пару минут, после того как спасательная операция завершилась. Почему они оставили дочку одну, предстоит выяснить сотрудникам полиции.

   

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.