В Челябинске должник не смог воспользоваться кредитной картой

В Челябинске должник сам пришел в отдел судебных приставов Металлургического района и заявил желание выплатить все долги по алиментам 18-летнему сыну. Сумма составила 188 тысяч рублей. Пойти на такой шаг, а нерадивый отец долго скрывался, его заставила нужда, сообщают в пресс-службе судебных приставов Челябинской области.

   

Житель Металлургического района долгие годы не интересовался судьбой своего сына и не платил ему алименты. К 18-летию своего ребенка он накопил около 300 тысяч рублей долгов по обязательствам. И хотя сын стал уже взрослым, судебные приставы обратили долг на заработную плату должника.

   

Часть долга списалась, но долг все равно остался. Алиментщик пришел в отдел судебных приставов и изъявил желание рассчитаться с долгами. Он внес 188 тысяч алиментного долга, которые упали на депозитный счет отдела судебных приставов.

   

Как сообщили АиФ-Челябинск» в пресс-службы судебных приставов, нерадивый отец решил воспользоваться кредитом, но понял – судебные приставы наложат арест на кредитную карту. Мужчина решил рассчитаться по долгам и спокойно пользоваться кредитными средствами.

   

Судебные приставы прекратили исполнительное производство по должнику фактическим его исполнением. 

  

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.