13-летний мальчик заработал маме на машину

Американка Кристал Престон – одинокая мама с тремя детьми и тремя собаками. Сейчас у Кристал трудный период в жизни, и она еле сводит концы с концами. Денег на покупку машины, которая так нужна в Неваде, где живет семья, у Кристал нет. Но зато у нее есть старший сын, 13-летний Уильям, который сделал маме настоящий сюрприз и подарил автомобиль, сообщает Moms.com.

Уильям, как старший мужчина в доме, несмотря на свой юный возраст, старается заботиться о семье и постоянно подрабатывает после школы, подстригая газоны, убираясь во дворе и делая разную другую домашнюю работу у соседей. По словам мальчика, он неоднократно видел в соцсетях, как сыновья дарят своим мамам машины, и мечтал когда-нибудь сделать так же. Однажды он увидел в местной группе в фейсбуке, что одна из соседок очень дешево продает машину, белый Chevrolet Metro 1999 года. Уильям связался с женщиной и предложил ей выгодную сделку – частично он внесет за машину деньги, а остальное оплатит с помощью работы в саду и по дому. Женщина согласилась.

Чтобы заплатить за машину, Уильям втайне от мамы продал свой Xbox, и через некоторое время мечта мальчика исполнилась.

По словам Кристал, она просто не могла поверить, и даже заплакала, когда сын сказал ей, что теперь у нее есть машина. В тот же день Кристал получила ключи и подписала все необходимые документы. Машина требует небольшого ремонта, но в остальном она превосходна, говорит Кристал.

Гордая мама рассказала о поступке Уильяма в фейсбуке, и эта трогательная история стала вирусной. На следующее утро Кристал и Уильям проснулись знаменитыми – о них написали многие местные СМИ, у них взяли интервью местные телеканалы и радиостанции. Люди восхищаются самоотверженностью и щедростью мальчика, многие сверстники которого озабочены лишь видеоиграми и общением с друзьями.

Но Уильям говорит, что сделал это не для того, чтобы прославиться, а просто ради мамы. «Я про такое не слышала, чтобы 13-летний ребенок купил маме машину, – продолжает удивляться поступку сына Кристал. – Нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность и гордость».

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.