Челябинец требовал машину и угрожал ударить сына головой об асфальт

Жуткая история произошла накануне вечером в Металлургическом районе Челябинска. Один из очевидцев решился отдать незнакомцу свой автомобиль, лишь бы дебошир не тронул малыша.

Со слов очевидца, мужчине на вид было 30-35 лет. Его угрозы, а также крики молодой женщины и плач ребенка свидетель происшествия услышал на улице Дегтярева. На месте уже были несколько сотрудников полиции. Им мужчина выдвинул жуткие требования: если ему прямо сейчас не предоставят какой-нибудь автомобиль, он ударит об асфальт младенца. Малыша злоумышленник держал в руках над своей головой. Новорожденный был в подгузнике и распашонке. Ребенок плакал. Очевидец решил договориться с шантажистом. Он подогнал свой личный автомобиль и протянул дебоширу ключи, попросив только не причинять боль малышу. Злоумышленник передал младенца, и уже было направился к машине, как тут же его скрутили полицейские.

— Факт случившегося зарегистрирован. Проводится проверка. Мужчина был в состоянии опьянения. Сейчас он находится в Отделе полиции «Металлургический». В момент задержания оказывал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Решается вопрос о привлечение его к ответственности по 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — сообщают в УМВД по г. Челябинску.

Речь идет о событиях, которые произошли вчера, около 22:50. Ударить малыша об асфальт, оказывается, грозился его собственный отец. Об этом рассказал спаситель младенца. Информацию он узнал после разговора с матерью новорожденного. Правда, в причины ее конфликта с мужем она его не посвятила. Что касается малыша, то с ним все в порядке. Той же ночью его увезли в детскую областную клинику. По словам очевидца, медики сказали, что травм у мальчика нет.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.