Двое южноуральских школьников набрали 300 баллов на ЕГЭ

В Челябинской области утверждены результаты экзаменов по биологии и информатике и ИКТ, которые проходили в рамках государственной итоговой аттестации в 11-х классах 13 июня.

27 июня – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.

«Экзамены по биологии и информатике сдали в этом году значительно лучше, чем в прошлом. По биологии, несмотря на то, что нет стобалльников, процент хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) повысился с 32% до 36%, а высокобалльников (более 80 баллов) стало 6% (4% в 2018 году).

По информатике у нас 25 выпускников набрали 100 баллов в основной период, и один участник – в досрочный. Таким образом, у нас 26 стобалльников по информатике против 21 в прошлом году. Значительно повысился процент высокобалльников – с 18% до 27%. Хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) стало 61% (57% в прошлом году)», – сообщает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

По результатам последних экзаменов основой волны сдачи ЕГЭ в области стали известны двое выпускников, набравших 100 баллов сразу по трём предметам.

Савелий Григорьев, выпускник 31-го лицея Челябинска, сдал на максимум баллов экзамены по русскому языку, профильной математике и информатике и ИКТ. Для Савелия это уже не первая победа в этом году, – в апреле выпускник стал победителем всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Выпускница лицея №39 города Озёрска Екатерина Санникова набрала максимум на ЕГЭ по русскому и английскому языкам и на экзамене по информатике и ИКТ. Девушке не хватило всего 6 баллов по профильной математике, чтобы получить максимальные 400 баллов за сданные четыре экзамена.

Екатерина пока сама с трудом верит, что смогла набрать такой феноменальный результат. Выпускница рассказала, что на самих экзаменах практически не волновалась, поскольку была готова к сдаче всех выбранных предметов:

«К экзаменам нас готовили на протяжении всего учебного года, поэтому все задания были проработаны от и до. Кроме того, почти перед всеми экзаменами у меня было около недели подготовки, так что можно было собраться и настроиться на нужный предмет.

Волнительно, наверное, было только на самом первом экзамене, дальше, когда уже понимаешь порядок проведения и не ждешь ничего нового, можно полностью сфокусироваться на выданном КИМе. Самое важное – успеть перепроверить свои ответы в конце».

По результатам всех экзаменов досрочного этапа и основной волны основного периода в области насчитывается 170 стобалльников (160 – в 2018 году и 129 – в 2017). 11 выпускников набрали максимум баллов по 2 предметам, и двое – по трём.

Основной период сдачи ЕГЭ близится к завершению: 26 июня состоялся резерв по русскому языку, а в ближайшие дни пройдут резервные экзамены по обществознанию и иностранным языкам. До 15 июля станут известны результаты всех резервных экзаменов, и, возможно, стобалльников в области станет больше.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.