Скоро назовут лауреатов премии «Андрюша»

Фото: http://www.andrusha-fond.ru

В этом году известная и любимая детская премия «Андрюша» — юбилейная! Гала-концерт Юбилейной Х Премии состоится 25 апреля в Театре оперы и балета им. М.И. Глинки, а пока более полутора тысяч детей Южного Урала ждут решения жюри. Именно столько заявок было отправлено на участие в конкурсе. Результаты будут известны в конце марта.

Премия «Андрюша» основана для поддержки юных талантов в сфере искусства. В этом году самыми многочисленными номинациями стали «актерское мастерство» и «живопись».

Лауреатов будет девять, они получат фирменные латунные статуэтки «Андрюша» и самое главное — путевки в международные творческие школы и лагеря, а также конкурсы и фестивали. Также жюри определит «Золотой фонд» в каждой номинации. В него входят ребята / коллективы, которые подают большие надежды. Их ждет приглашение на церемонию награждения в рамках юбилейного Гала-концерта Премии. Все вырученные средства от концерта, по традиции, будут направлены на поддержку талантливых детей нашего родного Южного Урала.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».