С приходом тепла уличные занятия по астрономии будут считаться открытыми

Фото: Антон Емельянов

Дорогие родители, не стоит переживать, если ребенок ночью не спит, а смотрит на звезды. Столь полезное и увлекательное занятие станет возможным благодаря личной инициативе любителей-звездочетов. Челябинское сообщество AstroChe, во главе с его создателем Антоном Емельяновым, будут проводить уличные уроки астрономии для школьников и взрослых.

AstroChe – это сообщество астрономов-любителей Челябинска и Челябинской области. Здесь астрономы общаются, делятся знаниями и устраивают совместные вылазки для наблюдений за небесными светилами. Прививать любовь к астрономии начнут с приходом тепла (ориентировочно уже в апреле). Обещают крутые телескопы, наглядность и пояснительные комментарии.

Личная инициатива уже имеет небольшой подобный опыт, когда в мае прошлого года состоялось публичное наблюдение за прохождением Меркурия по диску Солнца.

Романтикам и будущим астрономам следить за развитием «сюжета» и расписанием можно в группе AstroChe во ВКонтакте.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.