«Городская масленица» или «хлебосольная»? «Масленичный переполох» ожидается в Челябинске

Фото: http://kultura174.ru

Масленичная неделя в разгаре, но самые праздничные «хлеб да соль» придутся на субботу. 25 февраля с 12 часов дня начнутся массовые гуляния с конкурсами, призами и, конечно же, с блинами!

В парке имени Гагарина каждый год устраивают яркие гуляния с танцами и песнями. Веселые и забавные конкурсы пройдут возле колеса обозрения, победители получат сертификаты на катание на собачьих упряжках.

Парк Пушкина и в этом году порадует горожан своим размахом. В 12 дня начнут работать разнообразные площадки. Ждут челябинцев полюбившиеся конкурсы «Блинные бега», «Яйцелов» и новые «СковоГоворки», «Подкова на удачу». Здесь будет самый высокий столб, который нужно будет осилить, и другие забавные аттракционы с призами и сувенирами. Развлечения будут разнообразными: фотосессия у самовара, гигантские бусы длиной в 17 метров, мастер-классы и бесплатный чайный глинтвейн.

25 февраля в 13.00 в парке «Сад Победы» организуют «Масленичный переполох». Традиционно состоятся народные гуляния с песнями и плясками, веселые конкурсы и катание на лошадях. Гостей ждет театрализованное представление и необычные гонки за кубок «Царя горы». В соревнованиях на эксклюзивных санях примут участие команды из 3-4 человек. Организатором необычных гонок выступит радио DFM.

«Городская масленица» пройдет на улице Кирова с 14:00 до 17:00. «Баранковое дерево» с пожеланиями «вырастет» на арбате в воскресенье, а в парке Металлургов в это же время пройдут молодецкие забавы.

С 22 по 25 февраля у гипермаркета «Теорема» пройдет «Широкая масленица», но не забудут и про 23 февраля, выпавшее на эту же неделю. Множество ярмарочных палаток будут ломиться от всевозможных угощений: деликатесы из дичи для Защитников, сырная лавка, абхазские сухофрукты, деревенские продукты, блины и многое другое.

Масленичные гуляния также пройдут в скверах на улице Молодогвардейцев и Воровского с традиционным сжиганием чучела. Обязательно приходите повеселиться, поесть блинов и попрощаться с зимой!

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.