III Региональный форум «Особые семьи» снова собрал круглый стол

Фото: Павел Табарчук

III Региональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ» прошел в Челябинске 25 и 26 апреля.

Форум – это уникальная площадка для общения и взаимодействия между специалистами и родителями детей с особыми потребностями. Ежегодное мероприятие позволяет узнать о новейших наработках и эффективных решениях в сфере поддержки таких семей. В этом году форум прошел под тематикой: «Родители и специалисты. Эффективное сотрудничество».

В течении двух дней специалисты различных областей проводили консультации и мастер-классы: неврологи, юристы, дефектологи, монтессори-педагоги, сенсорные педагоги, психологи, педиатры. Многие мероприятия организованы были в рамках круглого стола. Впервые в рамках форума был организован консультационный центр, куда могли обратиться родители по вопросам образования, социальной поддержки, медицинской помощи и многим другим.

В течении всего времени работали презентационные площадки услуг и технологий поддержки семей, имеющих детей с особыми потребностями, работала выставка медицинских и образовательных учреждений.

Открытие и закрытие форума проходило на сцене, где в концертных программах выступали «особенные» звезды, которым хочется пожелать большого здоровья!

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.