Как срывать овации или новые звездочки «Андрюши»

Фото: предоставлено фондом «Андрюша»

21 апреля в Театре оперы и балета им. М.И.Глинки прошла очередная церемония VII Премии «Андрюша-2016». Более 800 детей Челябинской области приняло в нем участие.

Были названы имена самых талантливых детей и награждены победители в сфере искусства Южного Урала.

Детская хореографическая студия «Урал» стала абсолютным победителем конкурса. Московское жюри присудило им сразу несколько номинаций: «Народный танец», Приз зрительских симпатий (съемки в «Челябинском Ералаше») и Гран-при конкурса.

Еще шестеро других лауреатов получили обучающие поездки во Всероссийский Детский Центр «Орленок», в Творческую школу «Новые имена» в Суздале, на международные фестивали искусств в Крым и Сочи и, разумеется, статуэтки Премии — «Мальчик, зажигающий звезды». Победителя в номинации академический вокал не нашлось. Но номинацию не оставили без песни, солист оперы Большого театра Владимир Редькин исполнил старинный романс «Только раз бывают в жизни встречи».

Праздник традиционно порадовал зрителей сюрпризами. Конкурс посетили известные московские гости: Ольга Кабо, Владимир Редькин, председатель жюри конкурса Андрис Лиепа, ведущий Александр Олешко. Также были выступления победителей Премии «Андрюша» прошлых лет, состоялась премьера Гимна фонда «Андрюша».

Не обошлось и без небольших казусов на сцене) Первое выступление лауреата 2016-го года Алексея Ковина (16 лет) пошло «блинным комом», когда не заработал микрофон. Помощь пришла от ведущего Александра Олешко, а бонусом стал небольшой мастер-класс, как срывать овации: «Теперь вы знаете, что два человека в России точно поют для вас вживую: Алексей Ковин и Александр Олешко».

Председатель жюри конкурса Андрис Лиепа выразил надежду, что юбилейная X Премия пройдет на сцене Кремлевского Дворца в Москве, а пока VII Премия «Андрюша-2016» подарила Детскому Благотворительному Фонду новых подопечных, а стране — талантливых звездочек.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.