В Челябинской области выберут лучшего учителя

Фото: Shutterstock.com

24 апреля стартует областной конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2016». Учительское состязание в этом году пройдет в Озерске, городе победителя 2015 года.

В течении шести дней будут бороться за звание лучшего учителя Южного Урала 27 педагогов, уже ставшие победителями на муниципальном уровне.

В пером туре педагогам предстоит дать открытые уроки, мастер-классы и провести разговоры с учениками. По итогам испытаний 27 апреля определится десятка лучших педагогов, которая пройдет во второй тур, где пройдут публичные дискуссии по вопросам образования, конкурс «Педагогическая мастерская» и диалоги с представителями органов власти.

Абсолютный победитель областного конкурса получит денежный приз в размере 200 тысяч рублей и будет представлять Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.