Челябинск готовится к VII премии «Андрюша-2016» для юных талантов в области искусства

Фото: http://chel.kassy.ru/

21 апреля в Театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоится церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и звезд VII Премии «Андрюша-2016». Каждый год «Андрюша» собирает талантливых ребят Челябинской области и взрослых московских гостей-звезд.

В программе гала-концерта выступления ребят с сольными и коллективными номерами, необычные дуэты и интересные ансамбли. Участники получат памятные статуэтки и призы: поездки на российские и международные фестивали, концерты и конкурсы, обучение у лучших педагогов страны и мира.

Гостями церемонии Премии «Андрюша-2016» станут народный артист России Андрис Лиепа, заслуженная артистка России Ольга Кабо, оперный и эстрадный певец Игорь Манаширов и многие другие. Ведущий — актер театра и кино заслуженный артист России Александр Олешко.

На открытии гала-концерта зрители смогут первыми услышать новый гимн фонда «Андрюша», автором которого стал поэт Вадим Борисов (музыка Ильи Чильгарова, аранжировка Владимира Батракова).

Праздник как всегда обещает быть насыщенным и ярким. На сайтах 74.ru и 1obl.tv будет вестись онлайн-трансляция гала-концерта, но если есть возможность, не пожалейте времени посмотреть на детские таланты из зрительного зала.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.