Масленица-2016 в Челябинске

Фото: Shutterstock.com

Встречать весну с блинами, гуляниями и забавами в Челябинске начнут с 7 марта. Масленичная неделя будет яркой, шумной и повсеместной. На выходные придутся самые яркие и увлекательные мероприятия. Где и как провести время в Масленичную неделю выбирайте сами:

Сквер имени Колющенко (ул. Доватора, 15)

12 марта парк встретит гостей с концертной программой и играми. Начало в 12:00, обещают катания на лошадях.

Горсад имени Пушкина

В этом году Масленица в парке Пушкина объявлена Вкусной! Будут выступления различных коллективов города, забавные аттракционы, песни и танцы, арлекины, эстафеты и конкурсы с призами. В этом году зрителей побалуют уже известными и новыми аттракционами: завертиха, яйцелов, блинные бега, масленичный маятник, метание пиццы, вертикальный столб. Обещают мастер-классы и бесплатные фотосессии. «Вкусная масленица» закончится сожжением чучела Масленицы с использованием дымового и файер-шоу. Начало в 12:00 13 марта

Парк имени Гагарина

Традиционная Масленица пройдет в парке им. Гагарина. Развлекательная программа не обойдется без народных гуляний, всевозможных конкурсов и состязаний на разных площадках. Игры в парке Гагарина традиционные: взятие снежной горы, столб, бои на мешках, перетягивание каната, стенка на стенку и другие.

Обязательно будут блины и викторины с призами. Новым развлечением станут поросячьи бега. Так же подведут итоги двух конкурсов на ростовую и маленькую сувенирную масленичную куклу и фотоконкурс «Самое масленичное фото». Начало масляничных гуляний в парке Гагарина 13 марта в 13:00

Кировка 

Традиционное чучело сожгут и на Кировке. Но это будет ближе к вечеру, а само мероприятие начнется в 12:00 в воскресенье. На сцене выступят фольклорные коллективы, между выступлениями которых зрители потягаются во всевозможных блинных конкурсах, а также будут игры, хороводы и развлечения.

Сад Победы

Праздник для тракторозаводчан и других гостей парк пройдет с конкурсами, играми и праздничным концертов. Организаторы обещают кучу сюрпризов и катание на лошадях.

ПКиО Калининского района (ул. Чайковского, 185)

Парк культуры и отдыха предложит своим гостям трехчасовую программу с выступлениями творческих коллективов, работой игровых площадок «Молодецкие забавы» и конкурсами с призами. Также зрителей ждут традиционные вкусные русские блины. Начнется праздник 13 марта в 12:00 и завершится, как положено, сжиганием соломенного чучела.

Парк культуры и отдыха «Металлург» имени Тищенко

Весёлая программа с народными гуляниями, аттракционами и играми начнется 13 марта в 12:00.

Секретные мероприятия пройдут и в скверах по улицам Молодогвардейцев и Воровского. Когда и во сколько, пока неизвестно.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.