Южно-Уральские юные музыканты вступили в борьбу за гран-при всероссийского конкурса

Фото: http://kultura174.ru/

II всероссийский детский фестиваль-конкурс «Волшебство Звука» стартовал на Южном Урале. Ребята из 26 городов Челябинской области смогут показать свои дарования в области музыки.

Организованный международным проектом «Великие имена искусства», конкурс уникален тем, что жюри приедет в город к будущему конкурсанту, а не наоборот. Четыре области пройдет прослушивание: Челябинская, Самарская, Свердловская и Мурманская.

Цель фестиваля – поддержка маленьких музыкантов и возможность получить стипендий международных фондов, работать на лучших концертных площадках страны. Отбор пройдет по трем направлениям: «Фортепиано», «Инструментальный ансамбль», «Струнные инструменты».

В жюри войдут именитые музыканты и известные исполнители, которые не только оценят мастерство и таланты юных музыкантов, но и поделятся опытом и проведут мастер-классы. Во главе команды наставников — лауреат XII международного конкурса им. Чайковского, пианист Дмитрий Онищенко.

У конкурсантов будет возможность стать обладателем гран-при, дипломами трех степеней, дипломами, специальными призами, а также лучшие выступления будут отмечены особыми наградами от международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, стипендиями им. Эмиля Гилельса и Владимира Крайнева.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».