Программа «Мама работает» подарит мамам новую профессию

Фото: http://www.shutterstock.com/ru/

На сайте MamaRabotaet.ru стартовала ежегодная программа поддержки мам «Мама работает». Творческий конкурс уже в четвертый раз дает возможность мамам в декрете обучиться новой профессии и сделать новый карьерный старт. В этом году соревнование проходит при информационной поддержке сайта 7я.ру.

Конкурс проводится традиционно по трем основным номинациям, однако, в этом году много новшеств. Но, как и прежде, заветная цель – обучение на курсах востребованных онлайн-профессий у успешных профессионалов.

Итак, заявки принимаются по номинациям:

  • Консультант по грудному вскармливанию
  • Администратор Вконтакте
  • Фотограф

Для участия в любой номинации прежде всего необходимо написать небольшой рассказ о себе: ваше образование, семья, хобби, детки и их возраст, чем вам интересна эта номинация. Второе задание уже зависит от выбранной специализации.

Чтобы стать консультантом по грудному вскармливанию не нужно иметь медицинское образование, нужно быть мамой. И понимать всю важность процесса грудного вскармливания. Для участия в соревновании вы можете проявить свою креативность, показав абсолютно без инструкций, красоту грудного вскармливания и рассказав свою историю грудного вскармливания. Победитель получит возможность пройти 90-дневное дистанционное обучение на курсе «Консультант по грудному вскармливанию» от Проекта ПроГВ.

Администратор Вконтакте – востребованная профессия, которая позволит молодой маме работать дистанционно по свободному графику. Для участия в конкурсе подготовьте несколько постов, которые можно было бы разместить в группе социальной сети на тему красоты, здоровья, детей и т. п. Победитель получит приглашение на онлайн-курс «Администратор Вконтакте» от онлайн трениг-центра «Мама работает».

Фотографировать детишек – это радость для любой мамы. У вас есть возможность научиться делать это правильно и даже получить новую профессию. Для участия пришлите подборку своих семейных и детских снимков, которые вы сделали как начинающий фотограф. Победительница получит приглашение в «Новогоднюю фотошколу» проекта «Мамафотограф».

Кроме того, в конкурсе впервые создана спецноминация для тех участниц, которые мечтают стать бизнес-мамой. Победительница получит в подарок франшизу нового проекта компании «Бэби-клуб» «Детсад.рф» и сможет открыть свой домашний детский сад под руководством профессионалов. Для участия необходимо подготовить видеорезюме и остроумно ответить в нем на несколько вопросов организаторов.

Прием заявок открыт с 9 ноября по 1 декабря. С 3 по 9 декабря на сайте пройдет онлайн-голосование за приз зрительских симпатий среди всех участниц. 10 декабря будут подведены окончательные итоги конкурса.

Программа поддержки мам «Мама работает» — это шанс попробовать себя в новой сфере, получить новые возможности и использовать их для себя!

Подробнее обо всем вы можете прочитать на http://mamarabotaet.ru/programma-mama-rabotaet-2015-podarit-mamam-novuyu-professiyu/

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.