Конкурс «Наши истории»: читаем, голосуем, ждем результатов

Фото: оргкомитет конкурса

Конкурс «Наши истории» от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко собрал дневники более 400 приемных семей из 9 федеральных округов и 65 субъектов Российской Федерации.

Напомним, что конкурс «Наши истории» — это Первый Всероссийский открытый Конкурс дневников приёмных семей. На конкурс были присланы работы как приемных родителей, так и приемных детей. Множество присланных историй позволило сложить воедино образ российской приёмной семьи, выделить схожесть трудностей таких семей и пути их преодоления. В будущем это станет хорошим опытом для потенциальных приемных семей.

Компетентное жюри уже приступило к оценке присланных работ.  Эксперты в области семейного устройства, педагогики, социологии, психологии, члены некоммерческих организаций и представители власти, а также известные режиссеры, журналисты, писатели, некоторые из которых также являющиеся усыновителями и приемными родителями, определят победителей. 12 ноября назовут их имена, а 24 ноября в Москве в Государственном историческом музее состоится награждение на торжественной церемонии. Победители смогут поехать всей семьей в летний выездной лагерь приёмных семей или на стажировку в Финляндию. Также памятными подарками от Фонда Тимченко и партнёров будут отмечены лучшие дневники «историй».

Кроме оценок жюри, организаторами задумано и «народное голосование» в сети Интернет. С 6 октября у каждого желающего есть возможность лично увидеть дневники и проголосовать за ту историю, которая больше всего тронула. Работы в доступе для голосования в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук.

И напоследок, на основе присланных работ планируется издать пособие в помощь существующим и потенциальным приёмным семьям.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.