«Неделя добрых дел» в Челябинском зоопарке

Фото: http://chelzoo.ru/

К международному дню защиты животных в Челябинском зоопарке с 28 сентября по 4 октября проходит «Неделя добрых дел». К празднику у школьников и воспитанников детских садов есть возможность порадовать пушистых питомцев зоопарка подарками.

Сюрпризы и подарки можно подготовить к одной из акций:

«Игрушки для зверушки»

Друзья человека очень обрадуются старым резиновым игрушкам, игрушкам из картонных коробок, мягким игрушкам, старым вязаным шапочкам и шарфикам.

«Спортивный инвентарь для пернатых и четвероногих»

Для спортивных звериных тренировок необходимы мячи, обручи, старые детские качели, верёвочные лестницы и канаты, кегли и шары для боулинга.

«Лакомства для животных»

Вкусняшки любят все, но особенно изюм, жёлуди, орехи, мёд, сгущенку и тыквы.

«Осенний сбор плодов и семян для подкормки животных»

Таким радостям жизни обрадуется любой питомец: цельные корзинки семян подсолнечника, плодово-семенные букеты из мари и лебеды, семена арбуза, тыквы, дыни, семена клена и ясеня, плоды шиповника, ветки малины, вишни, яблони.

«Осенний сбор семян цветочно-декоративных растений»

Помогаем украшать и озеленять зоопарк, четвероногие будут рады: приносите собранные своими руками семена цветочно-декоративных растений с этикетками, где указано название культуры, сорт, окраска цветков и высота взрослых растений.

Чтобы принять участие в акции, необходимо заполнить заявку и выслать ее на электронную почту metodist@chelzoo.ru.

В письме укажите: название образовательного учреждения, класс (группу), общее количество участников, название акции, фио руководителя, контактный телефон и обратный e-mail.

В День защиты животных 4 октября в 13 часов всех участников «Недели добрых дел» ждет бесплатная экскурсия от зоологов зоопарка с показательным кормлением животных и благодарственные письма для всех участников.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.